Überblick vorläufiges Programm
                  

Mittwoch: 09. Juli 2014
Ab 14:00     Check in Hotels
Ab 14:00     Anreise der Mannschaften: Akkreditierung – OK-Büro in Strebersdorf
17:30          Treffen der Delegationsleiter in Strebersdorf
17:30          Technische Sitzungen in Strebersdorf  (4 Sportarten um 17:30-18:30; 4 Sportarten um 18:45-19:45)
20:30          Eröffnung
ERÖFFNUNGSFEIER
20:30          Eröffnungsfeier Tennishalle
       
Donnerstag: 10.Juli 2014
Ab 8:00        Start der Wettkämpfe aller Sparten
17:45           Technikersitzungen (4 Sportarten um 17:45-18:30; 4 Sportarten um 18:30-19:15)
18:15           Delegationsleitersitzung
19:15           Abfahrt zur Messe
20:15           Gottesdienst Stephansdom Danach: Abend zur freien Verfügung

Freitag: 11.Juli 2014
Ab 8:00        Start der Wettkämpfe aller Sparten
17:45           Technikersitzungen (4 Sportarten um 17:45-18:45; 4 Sportarten um 18:45-19:45)
18:15           Delegationsleitersitzung
20:00           Jugendforum
21:00           Bazar

Samstag: 12. Juli 2014
Ab 8:00        Start der Wettkämpfe aller Sparten
17:45            Technikersitzungen (4 Sportarten um 17:45-18:45; 4 Sportarten um 18:45-19:45)
Abend zur freien Verfügung

Sonntag: 13. Juli 2014
Ab 8:00       Start der Wettkämpfe aller Sparten
ABSCHLUSSFEIER:
19:45          Siegerehrungen
Ab 21:00     Abschlussparty mit Disco
Ende 23:30

Montag: 14.Juli 2014
Abreise der Teilnehmer 

Overview preliminary program

Wednesday, July 09, 2014:
From 02:00 pm: check in hotels and until 17:00 pm accreditation at the OK-office in Strebersdorf
5:30 pm:     Meeting of the heads of the delegations in Strebersdorf
5:30 pm:     Technical meetings in Strebersdorf (4 Sports 5:30-6:30 pm; 4 Sports 6:45-7:45 pm)
8:30 pm:     opening ceremony at the main meeting hall

Thursday, July 10, 2014:
8:00 am:     Start of all competitions
5:45 pm:     Technicians meeting (4 Sports 5:45-6:30 pm; 4 Sports 6:30-7:15 pm)
6:15 pm:     Meeting head of the delegations
7:15 pm:     Departure to St.Stephan´s Cathedral
8:15 pm:     Mass
Evening at free disposal

Friday, July 11, 2014:
8:00 am:     Start of all competitions
5:45 pm:     Technicians meeting (4 Sports 5:45-6:45 pm; 4 Sports 6:45-7:45 pm)
6:15 pm:     Meeting head of the delegations
8:00 pm     Youth Forum
9:00 pm:     Bazaar

Saturday, July 12, 2014:
8:00 am:     Start of all competitions
5:45 pm:     Meeting head of the delegations and technicians meeting (4 Sports 5:45-6:45 pm; 4 Sports 6:45-7:45 pm)
Evening at free disposal

Sunday march 10, 2013:
8:00 am:     Start of all competitions
7:45 pm:     award ceremonies and closing ceremony
as of 9 pm: Closing party
End:23:30

Monday, July 14, 2014:
Departure of the participants